Mujer

Filtros

Ordenar por:

146 productos

New In
Culotte Mujer Cargo 2.0Culotte Mujer Cargo 2.0
Culotte Mujer Cargo 2.0
Precio de oferta$253.00
New In
Maillot Mujer Aero Light LSMaillot Mujer Aero Light LS
Maillot Mujer Aero Light LS
Precio de oferta$221.00
New In
Culotte Mujer Air 2.0Culotte Mujer Air 2.0
Culotte Mujer Air 2.0
Precio de oferta$269.00
New In
Culotte Mujer PerformanceCulotte Mujer Performance
Culotte Mujer Performance
Precio de oferta$237.00
New In
Maillot Mujer Aero Light LSMaillot Mujer Aero Light LS
Maillot Mujer Aero Light LS
Precio de oferta$221.00
New In
Culotte Mujer Air 2.0Culotte Mujer Air 2.0
Culotte Mujer Air 2.0
Precio de oferta$269.00
New In
Maillot Mujer Aero Light LSMaillot Mujer Aero Light LS
Maillot Mujer Aero Light LS
Precio de oferta$221.00
New In
Calcetines MidseasonCalcetines Midseason
Calcetines Midseason
Precio de oferta$27.00
New In
Calcetines MidseasonCalcetines Midseason
Calcetines Midseason
Precio de oferta$27.00
New In
Calcetines Super ThermalCalcetines Super Thermal
Calcetines Super Thermal
Precio de oferta$32.00
New In
Calcetines Super ThermalCalcetines Super Thermal
Calcetines Super Thermal
Precio de oferta$32.00
New In
Maillot Mujer Performance LSMaillot Mujer Performance LS
Maillot Mujer Performance LS
Precio de oferta$229.00
New In
Maillot Mujer Performance LSMaillot Mujer Performance LS
Maillot Mujer Performance LS
Precio de oferta$229.00
Maillot Mujer Performance LSMaillot Aero Performance LS Mujer - Twenty One Cycling
Maillot Mujer Performance LS
Precio de ofertaDesde $170.00
New In
Maillot Mujer Factory Thermal 3.0Maillot Mujer Factory Thermal 3.0
Maillot Mujer Factory Thermal 3.0
Precio de oferta$245.00
New In
Culotte Mujer Factory MidweightCulotte Mujer Factory Midweight
Culotte Mujer Factory Midweight
Precio de oferta$269.00
New In
Culotte Mujer Factory ThermalCulotte Mujer Factory Thermal
Culotte Mujer Factory Thermal
Precio de oferta$285.00
Guantes Super ThermalGuantes Super Thermal
Guantes Super Thermal
Precio de oferta$103.00
New In
Maillot Mujer Factory Super Thermal 3.0Maillot Mujer Factory Super Thermal 3.0
New In
Chaleco Mujer Factory Thermal 4.0Chaleco Mujer Factory Thermal 4.0
Chaleco Mujer Factory Thermal 4.0
Precio de oferta$245.00
New In
Chaqueta Mujer Factory Thermal 4.0Chaqueta Mujer Factory Thermal 4.0
Chaqueta Mujer Factory Thermal 4.0
Precio de oferta$285.00
New In
Chaqueta Mujer Factory Thermal  4.0Chaqueta Mujer Factory Thermal  4.0
Chaqueta Mujer Factory Thermal 4.0
Precio de oferta$285.00
New In
Camiseta Interior Unisex Super Thermal 2.0Camiseta Interior Unisex Super Thermal 2.0
New In
Camiseta Interior Unisex Super Thermal 2.0Camiseta Interior Unisex Super Thermal 2.0
New In
Camiseta Interior Unisex Super Thermal 2.0Camiseta Interior Unisex Super Thermal 2.0
Maillot Mujer Performance SSMaillot Mujer Performance SS
Maillot Mujer Performance SS
Precio de oferta$118.50 Precio normal$158.00
Maillot Mujer Factory Air 2.0 SSMaillot Mujer Factory Air 2.0 SS
Maillot Mujer Factory Air 2.0 SS
Precio de ofertaDesde $118.50 Precio normal$158.00
Maillot Mujer Factory Thermal 3.0Maillot Mujer Factory Thermal 3.0
Maillot Mujer Factory Thermal 3.0
Precio de oferta$237.00
Maillot Mujer Performance LSMaillot Mujer Performance LS
Maillot Mujer Performance LS
Precio de oferta$221.00
Maillot Mujer Factory Thermal 3.0.Maillot Mujer Factory Thermal 3.0.
Maillot Mujer Factory Thermal 3.0.
Precio de oferta$237.00
Maillot Mujer Factory Super Thermal - Twenty One CyclingMaillot Mujer Factory Super Thermal - Twenty One Cycling
Maillot Mujer Factory Super Thermal
Precio de oferta$140.00 Precio normal$200.00
Maillot Mujer Factory Super ThermalMaillot Mujer Factory Super Thermal
Maillot Mujer Factory Super Thermal
Precio de oferta$140.00 Precio normal$200.00
Maillot Mujer Performance LSMaillot Mujer Performance LS
Maillot Mujer Performance LS
Precio de oferta$229.00
Botín Factory Thermal - Twenty One CyclingBotín Factory Thermal - Twenty One Cycling
Botín Factory Thermal
Precio de oferta$48.75 Precio normal$75.00
Botín Factory Thermal - Twenty One CyclingBotín Factory Thermal - Twenty One Cycling
Botín Factory Thermal
Precio de oferta$48.75 Precio normal$75.00
Maillot Mujer Aero Light SSMaillot Mujer Aero Light SS
Maillot Mujer Aero Light SS
Precio de oferta$118.50 Precio normal$158.00
Maillot Mujer Air 2.0 LEMaillot Mujer Air 2.0 LE
Maillot Mujer Air 2.0 LE
Precio de oferta$110.60 Precio normal$158.00
Chaleco Unisex Cortavientos Factory 3.0Chaleco Unisex Cortavientos Factory 3.0
Maillot Mujer Factory Air 2.0 LS.Maillot Mujer Factory Air 2.0 LS.
Maillot Mujer Factory Air 2.0 LS.
Precio de oferta$154.00 Precio normal$206.00
Maillot Mujer Factory Super Thermal 2.0Maillot Mujer Factory Super Thermal 2.0
Maillot Mujer Factory Super Thermal 2.0Maillot Mujer Factory Super Thermal 2.0
Camiseta Interior Super Thermal 2.0 Unisex - Twenty One CyclingCamiseta Interior Super Thermal 2.0 Unisex - Twenty One Cycling
Camiseta Unisex Interior Super Thermal 2.0
Precio de oferta$60.00 Precio normal$80.00
New In
Chaleco Mujer Factory Thermal 4.0Chaleco Mujer Factory Thermal 4.0
Chaleco Mujer Factory Thermal 4.0
Precio de oferta$245.00
New In
Maillot Mujer Factory Super Thermal 3.0Maillot Mujer Factory Super Thermal 3.0
New In
Maillot Mujer Factory Super Thermal 3.0Maillot Mujer Factory Super Thermal 3.0
Maillot Mujer Factory Super Thermal 3.0
Precio de ofertaDesde $200.00
Culotte Mujer CargoCulotte Mujer Cargo
Culotte Mujer Cargo
Precio de ofertaDesde $140.00 Precio normal$200.00
Saber más sobre la ropa de ciclismo para mujer

La colección de ropa de ciclismo para mujer de Twenty One Cycling combina ingeniería textil y diseño para ofrecer el máximo confort en cada pedalada. Testada en las carreteras de Barcelona y Girona, cada prenda está creada para soportar la intensidad del entrenamiento y las condiciones cambiantes de cada estación.

Ropa técnica de ciclismo para mujer

Maillots de ciclismo para mujer

Ligereza, transpirabilidad y ajuste ergonómico. Los maillots de Twenty One están diseñados para adaptarse a la posición sobre la bicicleta, con tejidos de secado rápido y paneles estratégicos que mejoran la aerodinámica.

Ver maillots de mujer

Culottes de ciclismo para mujer

El contacto con el sillín exige precisión. Los culottes de Twenty One proporcionan compresión equilibrada y confort duradero gracias a sus badanas de alta densidad y tirantes suaves.

  • Badana ergonómica para salidas largas
  • Tirantes elásticos de sujeción anatómica
  • Paneles ergonómicos y costuras que no rozan la piel

Descubrir culottes de mujer

Chaquetas y chalecos para mujer

Cuando las condiciones cambian, las chaquetas térmicas y chalecos cortavientos mantienen la temperatura corporal estable sin comprometer la transpiración. Los modelos de invierno son ideales para rutas con temperaturas bajas, mientras que los chalecos aportan protección ligera en el entretiempo.

  • Protección frente a viento y lluvia ligera
  • Interior térmico cepillado
  • Detalles reflectantes para visibilidad en baja luz

Ver chaquetas y chalecos de Twenty One Cycling

Cómo elegir tu ropa de ciclismo para mujer

Elige según la intensidad de la ruta y la temperatura:

  • Verano / entrenamientos intensos: maillots ultraligeros y culottes cortos.
  • Primavera / otoño: prendas intermedias o chalecos cortavientos.
  • Invierno: chaquetas térmicas y culottes largos con tejido Super Thermal.

Consejo: Para rutas gravel o indoor, prioriza elasticidad y ventilación frente a aislamiento.

Materiales y tecnología

Cada tejido se selecciona por su rendimiento en condiciones reales:

  • Poliéster técnico + elastano: equilibrio entre ligereza y ajuste.
  • Tejidos microperforados: optimizan la transpirabilidad.
  • Tratamientos hidrófugos (DWR): repelen lluvia y suciedad.
  • Detalles reflectantes y logos termo-sellados: visibilidad y durabilidad.

Comparativa rápida:

Uso Material principal Temperatura ideal Serie recomendada
Verano Tejido Ligero +20 °C Aero Light / Performance / Air / Gravel/Cargo (Manga corta o Culotte corto)
Entretie mpo Midweight 10–20 °C Thermal / Gravel / Aero Light / Performance / Air / Midweight (Manga larga o Culotte largo)
Invierno Super Thermal 0–10 °C Factory Super Thermal / Culotte Thermal

Guía de tallas y ajuste

El ajuste de cada prenda está pensado para la posición ciclista. Si prefieres un fit más relajado, elige una talla superior.

Consulta la guía de tallas

Cuidado y mantenimiento de las prendas

Mantén las propiedades técnicas de tus prendas siguiendo estos consejos:

  • Lava en frío (máx. 30 °C) y evita suavizantes.
  • No uses secadora ni plancha.
  • Cierra las cremalleras antes de lavar.
  • Seca al aire, evitando la luz solar directa.

Leer más en la guía de cuidados del producto

Preguntas frecuentes sobre la ropa de ciclismo para mujer